За последние десятилетия требования к знаниям и умениям будущих первоклассников существенно изменились. Если раньше преподаватель был рад рассказать ребенку о том, как правильно держать ручку, как делить слова на слоги, готов был часами учить его правильно выводить буквы, читать, то сейчас отношение к этому совсем иное.

Предполагается, что ученик должен прийти в школу уже с базовым набором знаний, иметь представление об основах чтения, счета и письма.

Дети, которые еще в детском саду не овладели подобными навыками, отстают в развитии от своих сверстников, им труднее дается учеба, они не успевают следить за ходом урока, так как слишком много внимания концентрируется на самых простых задачах. Например, ребенок долго делает запись в тетрадь, не может одновременно слушать учителя, объясняющего другой материал.

Избежать подобных проблем и обеспечить первокласснику успешное обучение поможет курс по подготовке к школе в Мытищах в клубе Модуль.

Основная программа занятий по подготовке к школе в детском центре Модуль включает принципы индивидуального подхода, что позволяет не просто дать малышу знания, но и научить его общению со сверстниками и взрослыми чужими людьми, развить память, усидчивость и внимательность. Все это станет хорошим подспорьем уже на первых уроках в начальной школе.

Чем занимаемся на подготовительных занятиях?

  • читаем, пишем и считаем;
  • учим понимать задачи — когда ребенок понимает, что от него требует задание, он справляется с трудностями в разы легче и быстрее;
  • развиваем творческие способности;
  • развиваем память, внимание и логическое мышление.

Занятия проводятся в увлекательной для детей форме, вызывают интерес к обучению и знакомству с новым.

Запись на курс по подготовке к школе в г.Мытищи ведется в семейном клубе Модуль по телефону 89999204535.