Вспомните, с какой радостью и Вы играли в детстве в морской бой, шашки, шахматы, фанты, монополию и настольный футбол. Игры подарят детям радостные впечатления, удовольствие и, конечно же, пользу. Повзрослев, Ваш ребенок будет с удовольствием вспоминать о веселом времяпровождении всей семьи.

Функции настольных игр:

  • Одни игры в красочной интересной форме обучают детей распознавать и запоминать различные предметы и явления, способствуют развитию внимания и расширению словарному запаса.
  • Другие – служат своеобразной подготовкой ребенка к жизни, предлагая ему в процессе игры различные проблемы, при решении которых он учится примерять на себя новые роли и тем самым развивает свои навыки и приобретает жизненный опыт.
  • Третьи – развивают физические способности, улучшая скорость реакции, ловкость, глазомер и координацию движений.

В любой настольной игре есть определенные правила. Так вот, во время игры ребенок учится подчиняться правилам (это нужно, особенно в критических ситуациях), учится общению с другими людьми, учится терпению (ожидая свой ход), учится, в конце концов, выигрывать и что наиболее важно, проигрывать. Согласитесь, это важный навык.

Из логических игр ребенок учится анализировать ситуацию, просчитывать ее развитие вперед на несколько ходов. Кроме того, конечно тренируется способность рассуждать, принимать решения, основываясь на своих умозаключениях.  Логические игры способствуют развитию интеллекта ребенка.

Помимо всего прочего современные настольные и логические игры, особенно для дошкольников, сочетают в себе игру и обучение. Т.е. с помощью игры ребенок может научиться считать, читать и даже познать окружающий мир, если игра тематическая.

Родители, не раздумывайте, приводите Вашего ребенка к нам на игротеку в семейный клуб в Мытищах, где он приятно с пользой проведет время.

Записаться на игротеку в Мытищах в семейном пространстве на ул.Рождественской, д.2 можно по телефону 89999204535.